Проблемы с питанием arduino.

• Здравствуйте. Мы делаем умную теплицу. Подключили к ардуино уно светодиоды (3шт параллельно), датчик температуры DHT11, два сервопривода (не большие) для приоткрывания крышки, также датчик уровня воды. Все, выше перечисленное, работает как надо. Хотели подключить помпу (мини насос) 3-6В, однако, при подключении она не качает воду (гудит, но вода не затягивается). Пробовали подключать к разным пинам. В качестве питания используем адаптер на 9В. В чем проблема? Как ее нужно подключить, чтобы она качала воду?
    Целесообразно ли в этом случае подключить к этой схеме драйвер мотора l298n?

• Вам нужно подключить помпу через релейный модуль. А с Ардуино подавать только сигнал на реле.

0_1490234997875_arduino-relay-motor.png

• Спасибо большое за совет.
    А то уже не знаем, что делать.
    Можете ссылки покидать сюда (с сайта geek.kg) с товарами, которые надо приобрести.
    У нас источник питания - аккумулятор на 10.2В, 2А, помпа работает при напряжении 6В (не больше). Я так понял нужен преобразователь напряжения. Только не знаю какой. И не знаю какое реле взять. Их так много.

• Всегда рад помочь!
    Отправил ссылки в личку (чат).
    Преобразователь понижающий, как раз с 10 до 6В настроите.

Похоже, подключение к Хаб было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.